Выплату в 10 тыс. рублей к концу следующей недели получат 30,7 млн пенсионеров - глава Минтруда

Выплату в 10 тыс. рублей к концу следующей недели получат 30,7 млн пенсионеров - глава Минтруда
Почти 31 млн пенсионеров, пенсия которых зачисляется на банковскую карту, получат единовременную выплату в 10 тысяч рублей в конце следующей недели, сообщил в четверг министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

"На сегодняшний день те граждане, которые имеют банковскую карту (...) получат данную выплату в конце следующей недели, такую выплату получат (...) 30 миллионов 700 тысяч человек", - сказал Котяков в ходе совещания о реализации указа президента о выплатах.

12,7 млн пенсионеров, получающие пенсию доставкой "Почты России" на дом, начнут получать выплату с 3 сентября "вместе с соответствующей пенсией", добавил министр. По его словам, всего 43 млн пенсионеров получат единовременную выплату в 10 тыс. рублей.

"Еще раз подчеркну, что данную выплату получат получатели страховой пенсии по старости, это как работающие, так и не работающие пенсионеры, получат пожилые люди, которые получают на сегодняшний день социальную пенсию, граждане с инвалидностью и другие пенсионеры", - отметил Котяков.

Как сказал министр, данная выплата не будет учитываться в доходах семьи и "не повлияет на получение мер социальной поддержки".

Ранее президент РФ Владимир Путин объявил о том, что в текущем году будут произведены единовременные выплаты ряду категорий граждан - пенсионерам (10 тыс. рублей), а также военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов и курсантам военных училищ (по 15 тыс. рублей).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выплату в 10 тыс. рублей к концу следующей недели получат 30,7 млн пенсионеров - глава Минтруда. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выплату в 10 тыс. рублей к концу следующей недели получат 30,7 млн пенсионеров - глава Минтруда собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!