Доллар вырос с недельного минимума на фоне усилившихся ожиданий сворачивания стимулов в 21г

Доллар вырос с недельного минимума на фоне усилившихся ожиданий сворачивания стимулов в 21г
ЛОНДОН (Рейтер) - Доллар в четверг восстановился с недельного минимума, в то время как доходность казначейских облигаций США продолжила удерживаться около 1,35% в преддверии конференции Федеральной резервной системы в Джексон-Хоуле. Инвесторы ждут выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла на ежегодном симпозиуме, надеясь получить подсказки относительно сроков и темпов сокращения денежно-кредитного стимулирования. Доходность 10-летних казначейских облигаций выросла до максимумов почти двух недель на фоне распродажи на долговом рынке перед выступлением Пауэлла. Индекс доллара к корзине из шести основных валют к 14:45 МСК вырос на 0,04% до 92,865, евро - на 0,03% до $1,1773. Накануне доллар впервые с 17 августа опустился до отметки 92,801. Колебания валютного рынка ослабли в преддверии симпозиума в Джексон-Хоуле, подразумеваемая волатильность пары евро/доллар достигла недельного минимума. "В последний раз валютные рынки сильно колебались после июньского заседания Федерального комитета по открытым рынкам. Внезапно показалось, что новая ФРС очень похожа на старую и повысит ставки при первых признаках инфляции", - сказал Колин Ашер из Mizuho. Индекс доллара вырос до 9,5-месячного максимума - 93,734 - в прошлую пятницу на фоне признаков того, что ФРС начнет сокращать стимулы в этом году. Однако Роберт Каплан, глава ФРБ Далласа, который является одним из самых активных сторонников сворачивания поддержки экономики, сказал, что может изменить свое мнение, если экономический рост существенно замедлится из-за коронавируса.

Японская иена подешевела на 0,07% к доллару до 110,07 иены. "Осси" снизился на 0,15% до $0,7262, новозеландский доллар - на 0,07% до $0,6967. (Суджата Рао при участии Кевина Бакленда. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар вырос с недельного минимума на фоне усилившихся ожиданий сворачивания стимулов в 21г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар вырос с недельного минимума на фоне усилившихся ожиданий сворачивания стимулов в 21г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!