Июльский выпуск авто в Великобритании упал впервые с февраля - на 38%

Июльский выпуск авто в Великобритании упал впервые с февраля - на 38%
В июле выпуск автомобилей в Великобритании рухнул на 37,6% в годовом выражении, что стало первым снижением производства с февраля текущего года.

В прошлом месяце в стране было выпущено 53,438 тыс. машин по сравнению с 85,696 тыс. годом ранее, свидетельствуют данные британского Общества производителей и продавцов автомобилей (Society of Motor Manufacturers and Traders, SMMT). Это наихудший результат для июля с 1956 года.

Спад производства обусловлен сохраняющимся глобальным дефицитом чипов в автомобильной отрасли и нехваткой сотрудников из-за пандемии COVID-19.

Для внутреннего рынка в прошлом месяце было произведено 8,233 тыс. машин (падение на 38,7%), на экспорт - 45,205 тыс. (сокращение на 37,4%). Таким образом, около 85% автомобилей, выпущенных в Великобритании, были отправлены на экспорт. При этом Европа остается основным пунктом назначения для британских машин.

Более четверти (26%) машин, выпущенных в июле, были электромобилями или гибридами. Это рекордная доля таких автомобилей в общем объеме производства, отмечается в сообщении SMMT.

В январе-июле производство всех автомобилей в Британии выросло на 18,3% - до 552,361 тыс. При этом выпуск для внутреннего рынка увеличился на 6,1%, на экспорт - на 21%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Июльский выпуск авто в Великобритании упал впервые с февраля - на 38%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Июльский выпуск авто в Великобритании упал впервые с февраля - на 38% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!