TCS Group увеличила чистую прибыль во 2 кв на 57% г/г, улучшила прогноз на 21г

TCS Group увеличила чистую прибыль во 2 кв на 57% г/г, улучшила прогноз на 21г
МОСКВА (Рейтер) - TCS Group (MCX:TCSGDR) Holding, чьим основным активом является Тинькофф (LON:TCSq) банк, сообщила в четверг, что увеличила чистую прибыль во втором квартале 2021 года на 57% до 16,1 миллиарда рублей. Общая выручка выросла на 37% до 65,0 миллиарда рублей, рентабельность капитала достигла 46,1% (во втором квартале 2020 года — 40,0%).

Компания также сообщила о повышении прогноза чистой прибыли в 2021 году до не менее 60 миллиардов рублей с прежних не менее 55 миллиардов рублей, стоимости риска - до приблизительно 5% (ранее — 7–8%), чистого прироста кредитного портфеля - до более 50% (предыдущий прогноз — более 30%). Совет директоров TCS Group одобрил продление действующей программы обратного выкупа ГДР, запущенной в апреле этого года и истекающей 31 августа 2021 года, говорится в сообщении компании. Максимальное количество ГДР, которые могут быть выкуплены в рамках продленной программы в период до 30 июня 2022 года, составляет 1,05 миллиона (совокупно в рамках всей программы - 1,5 миллиона, из которых уже выкуплено приблизительно 450.000). Совокупная цена покупки - не более $125 миллионов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему TCS Group увеличила чистую прибыль во 2 кв на 57% г/г, улучшила прогноз на 21г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему TCS Group увеличила чистую прибыль во 2 кв на 57% г/г, улучшила прогноз на 21г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!