ЦБ Южной Кореи повысил ставки из-за долговых рисков

ЦБ Южной Кореи повысил ставки из-за долговых рисков
СЕУЛ (Рейтер) - Банк Кореи в четверг повысил ключевую ставку впервые почти за три года, так как быстрый рост потребительского долга угрожает экономике. Регулятор первым среди ведущих ЦБ Азии начал отход от денежно-кредитной политики эпохи пандемии. Глава центробанка Ли Чжу-Йол предположил, что ЦБ может продолжить ужесточение политики после того, как данные указали на перегрев четвертой по величине экономики Азии. "Мы не будем торопиться, но мы также не будем откладывать", - сказал Ли на пресс-конференции, отвечая на вопрос о сроках дополнительного ужесточения. "Что касается сроков дальнейших повышений, мы рассмотрим, как будет развиваться ситуация с COVID-19, и изменения в политике ФРС, которые окажут важное влияние на нас, а также на то, как будут проявляться финансовые дисбалансы".

Регулятор повысил ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов до 0,75%, как и ожидали большинство аналитиков. Центральный банк также повысил прогноз инфляции на 2021 год до 2,1% с 1,8% ранее, что указывает на формирование условий для дальнейшего ужесточения политики. (Синтия Ким и Джори Ро при участии Чунсик Ю и Джихун Ли. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Южной Кореи повысил ставки из-за долговых рисков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Южной Кореи повысил ставки из-за долговых рисков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!