Доллар слабо растет к основным мировым валютам

Доллар слабо растет к основным мировым валютам
Курс американского доллара в четверг слабо растет относительно основных мировых валют.

Рынки ждут выступления председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла на ежегодном экономическом симпозиуме в Джексон-Хоуле в пятницу. Однако среди аналитиков усиливается мнение, что он не даст каких-либо очевидных указаний на сроки начала сворачивания программы выкупа бумаг, которая сейчас составляет $120 млрд в месяц, пишет The Wall Street Journal.

"Я не думаю, что Пауэлл или кто-либо еще из ФРС будет слишком агрессивно намекать о сокращении покупки активов, - полагает аналитик IG Markets Кайл Родда. - На мой взгляд, доллар продолжает двигаться вверх только на том основании, что рано или поздно ФРС собирается сделать это".

Евро торгуется утром в районе $1,1768 против $1,1772 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится сейчас в районе 129,45 иены по сравнению со 129,48 иены в среду. Курс доллара составляет 110 иены, как и на закрытие предыдущего дня.

Фунт стерлингов торгуется на уровне $1,3753 по сравнению с $1,3763 в предыдущий торговый день.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, в ходе торгов в четверг поднялся на 0,04%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных валют мира, увеличился на 0,08%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар слабо растет к основным мировым валютам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар слабо растет к основным мировым валютам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!