Медленная вакцинация может стоить мировой экономике $2,3 трлн - EIU

Медленная вакцинация может стоить мировой экономике $2,3 трлн - EIU
Медленный процесс вакцинации и неравномерная доступность вакцин против COVID-19 в различных странах может привести к масштабным потерям для мировой экономики, свидетельствуют результаты исследования Economist Intelligence Unit (EIU), аналитического подразделениея британского журнала The Economist.

В государствах, где к середине следующего года не будет достигнуть 60%-ный уровень вакцинации населения, совокупное снижение ВВП составит $2,3 трлн в период с 2022 года по 2025 год.

В первую очередь это касается развивающихся стран, где значительная часть населения еще не успела получить даже первую дозу вакцины. Две трети потерь мировой экономики придутся именно на долю emerging markets, отмечает EIU.

Азия понесет наибольшие совокупные потери среди регионов из-за медленной вакцинации - на $1,7 трлн. Между тем в расчете по отношению к объему экономики самые значительные потери понесут страны Африки, расположенные к югу от Сахары - 3% от прогнозируемого на 2022-2025 годы ВВП.

"В любом случае появление штамма "дельта" означает, что вакцинация может не оказаться тем чудодейственным средством, на которое надеялись правительства многих стран, - отмечается в сообщении EIU. - Политическим лидерам необходимо переосмыслить свою стратегию относительно COVID-19, чтобы адаптировать ее на долгосрочную перспективу".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Медленная вакцинация может стоить мировой экономике $2,3 трлн - EIU. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Медленная вакцинация может стоить мировой экономике $2,3 трлн - EIU собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!