В 3-м квартале "Детский мир" ждет сильного роста продаж

В 3-м квартале
Ритейлер "Детский мир" ждет сильного роста продаж в 3-м квартале на двузначную величину.

"Июль был достаточно трудным месяцем для всех ритейлеров из-за ограничений, связанных с COVID-19, и очень жаркой погоды. Но в августе тренд продаж очень позитивный за счет снятия ограничений и единоразовых выплат семьям с детьми старше 6 лет. Сейчас мы видим очень успешные показатели продаж в целом, особенно в категориях школьных товаров. В целом результаты III квартала должны быть сильными, и мы ожидаем двузначного роста", - сказала гендиректор "Детского мира (MCX:DSKY)" Мария Давыдова в ходе телефонной конференции в среду.

Во 2-м квартале выручка "Детского мира" выросла на 29,6% (до 37,4 млрд рублей), ускорившись по сравнению с динамикой 1-го квартала (15%) и II квартала 2020 года (2,9%). На динамику в прошлом году повлияло временное закрытие магазинов из-за COVID-19 (так, в апреле прошлого года продажи "Детского мира" упали почти на 20%). В 3-мI квартале 2020 года рост выручки "Детского мира" ускорился до 13,5%.

По итогам первого полугодия выручка ритейлера увеличилась на 22%, до 73,1 млрд рублей, чистая прибыль по МСФО выросла до 5,2 млрд рублей с 1,1 млрд рублей годом ранее.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 3-м квартале "Детский мир" ждет сильного роста продаж. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 3-м квартале "Детский мир" ждет сильного роста продаж собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!