Торговые идентификаторы для криптовалют появятся в сентябре

Торговые идентификаторы для криптовалют появятся в сентябре
Investing.com — Теги для идентификации биткоина, эфириума и других криптоактивов будут запущены в сентябре, пишет Reuters.

Новые идентификаторы цифровых токенов или DTI будут зарегистрированы в DTI Foundation, некоммерческом подразделении Etrading Software, финтех-компании, которая обеспечивает рыночную инфраструктуру.

DTI создаст мост между традиционными ценными бумагами и новым токенизированным миром с использованием норм глобальной Международной организации по стандартизации (ISO), которые должны быть окончательно согласованы к концу сентября.

К этому моменту реестр DTI будет официально выпускать идентификаторы для 100 наиболее популярных криптоактивов и токенов, которые составляют более 80% текущего рынка криптовалют и включают биткоины, эфириум, Dogecoin и Ripple.

Идентификаторы также упростят сравнение, какие биржи предлагают лучшие цены на определенные криптоактивы.

Идентификаторы на основе ISO уже используются для сообщения регулирующим органам о сделках с ценными бумагами и деривативами для выявления злоупотреблений на рынке. Аналогичные требования о предоставлении регуляторам обязательной отчетности, как ожидается, будут внедрены и для криптовалютных транзакций примерно в конце 2023 года.

— При подготовке использованы материалы Reuters
Представляем Вашему вниманию статью на тему Торговые идентификаторы для криптовалют появятся в сентябре. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Торговые идентификаторы для криптовалют появятся в сентябре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!