Путин подписал указ, разрешающий службу чиновникам с иностранным гражданством при невозможности от него избавиться

Путин подписал указ, разрешающий службу чиновникам с иностранным гражданством при невозможности от него избавиться
Президент РФ Владимир Путин подписал указ, разрешающий гражданам РФ, имеющим другое гражданство, но лишенным возможности отказаться от него, поступать на государственную или муниципальную службу.

"Установить, что гражданин РФ, имеющий гражданство (подданство) иностранного государства, которое не прекращено по независящим от него причинам, может быть принят на государственную и муниципальную службу и назначен на должность, при замещении которой не требуется оформление допуска к государственной тайне (...)", - отмечается в указе, опубликованном на портале правовой информации.

В документе говорится, что невозможность прекращения иностранного гражданства для гражданина РФ будет определяться решением президента или решением комиссии по вопросам гражданства при президенте России.

Вместе с тем в указе подчеркивается, что "госслужащие, имеющие гражданство иностранного государства, которое не прекращено по независящим от них причинах (...), призваны принимать все возможные меры, направленные на прекращение" такого гражданства, а также воздерживаться от получения документов, удостоверяющих личность гражданина иностранного государства, и совершении ими иных действий в качестве гражданина иностранного государства.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин подписал указ, разрешающий службу чиновникам с иностранным гражданством при невозможности от него избавиться. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин подписал указ, разрешающий службу чиновникам с иностранным гражданством при невозможности от него избавиться собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!