Единовременные выплаты пенсионерам и военным не разгонят инфляцию - Песков

Единовременные выплаты пенсионерам и военным не разгонят инфляцию - Песков
Принимаемых правительством и Центробанком мер достаточно для сдерживания инфляции на фоне инициированных президентом РФ единовременных выплат, заявил сегодня журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"В данном случае с уверенностью можно сказать, что принимаемых мер более чем достаточно для гарантированного обеспечения макроэкономической стабильности", - сказал Песков.

Так он ответил на вопрос о рисках роста инфляции из-за единовременных выплат российским пенсионерам и военным, о которых ранее объявил глава государства.

По словам Пескова, консенсуса у аналитиков насчет влияния выплат на инфляционные процессы нет, и существует аргументированная точка зрения, что выплаты существенно не подстегнут инфляцию.

"Безусловно, и Центробанк, и правительство держат этот вопрос под строгим контролем", - подчеркнул Песков.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Единовременные выплаты пенсионерам и военным не разгонят инфляцию - Песков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Единовременные выплаты пенсионерам и военным не разгонят инфляцию - Песков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!