В Самарской области построят ветропарки совокупной мощностью 236,6 МВт и общей стоимостью свыше 25 млрд. рублей

В Самарской области построят ветропарки совокупной мощностью 236,6 МВт и общей стоимостью свыше 25 млрд. рублей

«Фонд развития ветроэнергетики» строит в Самарской области ветряные электростанции (ВЭС). Одна из ВЭС будет построена в Красноармейском районе, сейчас на площадке проводятся проектно-изыскательские работы, спишет сайт Ассоциации Развития Возобновляемой Энергетики (АРВЭ). В составе ВЭС будут работать 52 энергоблока V136-4.2 разработки компании Vestas. Производство основных компонентов - лопастей и башен - организовано с участием группы «Роснано» в городах Ульяновске и Таганроге. Изготовление и сборка гондол осуществляется на предприятии в Дзержинске Нижегородской области. Строительно-монтажные работы планируется начать в четвертом квартале 2021 года. Ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь 2022 года. Всего «Фонд развития ветроэнергетики» в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве с правительством Самарской области, построит в регионе ВЭС мощностью 236,6 МВт. Инвестиции в проект составят более 25 млрд. рублей. «Мы рады, что география проектов Фонда расширяется за счет Самарской области – одного из ведущих промышленных центров страны. Мы уверены, что реализация проектов в области ветроэнергетики будет способствовать развитию энергетической инфраструктуры и дальнейшему росту инвестиционной привлекательности региона. Мне очень приятно, что мы как инвесторы ощущаем полную поддержку со стороны губернатора, правительства Самарской области», – отмечает генеральный директор ООО УК» Ветроэнергетика» Александр Чуваев. По словам Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, реализация данного проекта - это не только инвестиции, не только экономическая составляющая.

«Вопросам экологии мы уделяем все больше и больше внимания. Это запрос времени. Запрос, который сегодня формирует общество», - сказал он. Портфель Фонда составляет 55% от суммарного объема вводов ВЭС в России. Реализованные в Ростовской и Ульяновской областях проекты Фонда сегодня – это четыре ВЭС суммарной мощностью 350 МВт. Портфель проектов Фонда, находящихся на стадии реализации, составляет 745 МВт (200 МВт в Республике Калмыкии, 100 МВт в Ростовской области, 340 МВт в Астраханской области, 105 МВт в Волгоградской области).

«Фонд развития ветроэнергетики» создан ПАО «Фортум» и АО «РОСНАНО» на паритетной основе в 2017 году в целях инвестирования в строительство ветропарков. Управление Фондом осуществляет УК «Ветроэнергетика».

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Самарской области построят ветропарки совокупной мощностью 236,6 МВт и общей стоимостью свыше 25 млрд. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Самарской области построят ветропарки совокупной мощностью 236,6 МВт и общей стоимостью свыше 25 млрд. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!