Доходность бондов еврозоны в плюсе благодаря улучшению настроений

Доходность бондов еврозоны в плюсе благодаря улучшению настроений
ЛОНДОН (Рейтер) - Доходность государственных облигаций еврозоны в среду выросла, еще дальше отойдя от недавних минимумов, однако инвесторы воздерживались от крупных ставок в преддверии ежегодного симпозиума Федеральной резервной системы США в пятницу. После падения на прошлой неделе доходность немного восстановилась, поскольку нервозность инвесторов по поводу возможного сворачивания стимулов Федеральной резервной системы и замедления экономического подъема ослабла. Данные показали, что деловой климат в Германии ухудшился в августе. Доходность 10-летних немецких облигаций выросла на 1 базисный пункт до минус 0,463%, как и доходность большинства других основных облигаций региона. Ранее в этом месяце доходность немецких 10-летних облигаций достигла отметки минус 0,524% - минимума с начала февраля. В то время как чиновники ФРС заговорили о начале сокращения объемов покупки активов, Европейский центральный банк пообещал пока сохранять настройки стимулов. Доходность облигаций европейской периферии также выросла, но ненамного - в основном менее чем на 1 базисный пункт. Аналитики ING считают, что доходность госдолга, похоже, должна пойти вверх, поскольку опасения по поводу штамма дельта ослабевают.

"В последние месяцы было нелегко указывать на макроэкономические отчеты и использовать их для открытия позиций с более высокими рыночными ставками. Но в то же время есть ощущение, что импульс к падению рыночных ставок несколько ослаб", - говорят они. "Риторика о влиянии штамма дельта на данные присутствует, но помимо этого есть осознание того, что в течение следующих нескольких месяцев подавляющее большинство населения развитых рынков (особенно США и Европы) либо будет вакцинировано, либо заразится дельтой". (Томми Уилкс. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность бондов еврозоны в плюсе благодаря улучшению настроений. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность бондов еврозоны в плюсе благодаря улучшению настроений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!