"Трансфин-М" установил ориентир ставки 1-го купона облигаций на 6 млрд рублей на уровне 9,8-10%


АО "Трансфин-М" установило ориентир ставки 1-го купона облигаций серии 001Р-07 объемом 6 млрд рублей со сроком обращения 10 лет и офертой через 3 года на уровне 9,80-10,00% годовых, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.



Ориентиру соответствует доходность к оферте в размере 10,17-10,38% годовых.



Сбор заявок проходит 25 августа с 11:00 до 16:00 МСК.



В ходе премаркетинга объем размещения озвучивался на уровне 5,5 млрд рублей.



Организаторами размещения выступают Промсвязьбанк (MOEX: PSKB), Московский кредитный банк (MOEX: CBOM), "Синара Инвестбанк", Совкомбанк, Экспобанк, "Универ капитал" и ИК "Велес капитал".



Техразмещение запланировано на 30 августа.



В июле компания разместила коммерческие облигации серии КО-03 объемом 3 млрд 325,709 млн рублей. Выпуск был размещен по закрытой подписке, потенциальным приобретателем бумаг выступил ВТБ (MOEX: MCX:VTBR). Размер ставки каждого купона равен ключевой ставке ЦБ, действующей на каждый календарный день купонного периода, увеличенной на 2,25%.



Кроме того, в мае 2020 года компания разместила выпуск 7-летних облигаций серии 002Р-02 объемом 4 млрд 120,140 млн рублей. Размер ставки каждого купонного периода равен ключевой ставке, установленной ЦБ РФ и действующей на каждый календарный день купонного периода, увеличенной на 1,9%



В настоящее время в обращении находится 15 выпусков биржевых облигаций эмитента на 55,455 млрд рублей.



"Трансфин-М" занимается лизингом железнодорожного транспорта, производственного технологического оборудования, спецтехники, автотранспорта и воздушных судов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Трансфин-М" установил ориентир ставки 1-го купона облигаций на 6 млрд рублей на уровне 9,8-10%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Трансфин-М" установил ориентир ставки 1-го купона облигаций на 6 млрд рублей на уровне 9,8-10% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!