«Россети ФСК ЕЭС» вложит 221,6 млн. рублей в модернизацию распределительного пункта питания в Нижегородской области

«Россети ФСК ЕЭС» вложит 221,6 млн. рублей в модернизацию распределительного пункта питания в Нижегородской области

Компания «Россети ФСК ЕЭС» приступила к модернизации одного из ключевых распределительных пунктов питания Нижегородской области – 220 кВ «Сеченово». Инвестиции в проект составят 221,6 млн. рублей. Завершение работ запланировано на конец 2021 года.

На объекте будет повышена гибкость открытого распределительного устройства за счет секционирования систем шин 220 кВ. Это повысит надежность электроснабжения потребителей Нижегородской области, а также ключевых инфраструктурных объектов ПАО «Газпром», входящих в экспортный газотранспортный коридор.

В рамках работ на объекте выполняют секционирование 1 и 2 системы шин с установкой четырех специальных элегазовых выключателей 220 кВ. Это обеспечит открытому распределительному устройству большую эксплуатационную гибкость. В случае выхода из работы одной секции будет отключаться только часть вводов и отходящих линий. Отдельные же секции будут соединены между собой выключателями. Таким образом, будет повышена надежность и безопасность энергоснабжения потребителей.

Элегазовое оборудование, устанавливаемое на объекте, имеет ряд преимуществ по сравнению с традиционными аналогами. Оно может использоваться на любом из напряжений, имеет небольшую массу и габаритные размеры конструкции, работает в режиме переключения больших и малых токов без возникновения перенапряжения, имеет повышенную пожаробезопасность.

Распределительный пункт 220 кВ «Сеченово» является важным объектом в энергосистеме региона. От него запитаны три подстанции 220 кВ «Сеченово-1», «Сеченово-2» и «Пильна», обеспечивающие бесперебойную работу инфраструктуруных объектов ПАО «Газпром». В частности, Сеченовское линейно-производственное управление магистральных газопроводов, эксплуатирующее 9 газопроводов-отводов общей протяженностью 160 км и 11 газораспределительных станций.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети ФСК ЕЭС» вложит 221,6 млн. рублей в модернизацию распределительного пункта питания в Нижегородской области. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети ФСК ЕЭС» вложит 221,6 млн. рублей в модернизацию распределительного пункта питания в Нижегородской области собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!