Forbes сообщил о новичках рейтинга богатейших женщин России

Forbes сообщил о новичках рейтинга богатейших женщин России


В рейтинге богатейших женщин России по версии Forbes сменился лидер и появились четыре новичка. Совокупное состояние участниц списка, по оценке издания, за год выросло с $10,7 млрд до $25,3 млрд

Журнал Forbes представил ежегодный рейтинг богатейших женщин России. Новым лидером рейтинга стала основательница интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук. Ее состояние Forbes оценил в $13 млрд.


Предпринимательница, бывшая владелица девелопера «Интеко» и вдова экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина опустилась на второе место. Ее состояние, как и в прошлом году, журнал оценил в $1,3 млрд. Третье место в рейтинге заняла совладелица группы «Черкизово» Лидия Михайлова и ее семья ($1,3 млрд), четвертое — дочь совладельца нефтяной компании «Лукойл» и футбольного клуба «Спартак» Леонида Федуна Екатерина Федун ($900 млн).


На пятом месте расположились совладельцы сети жестких дискаунтеров «Светофор» Валентина Шнайдер и семья ($650 млн). В рейтинг богатейших женщин России Шнайдер попала впервые. В 2020 году «Светофор» оказался самой быстрорастущей сетью супермаркетов. Если в 2009-м это был один магазин в Красноярске, теперь выручка сети составляет более 200 млрд руб.


Новичком списка также стала Лариса Прокопьева, которая вместе с детьми контролирует группу «Эвалар» — крупнейшего российского производителя биологически активных добавок. По итогам прошлого года чистая прибыль головной компании группы составила 4,5 млрд руб.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Forbes сообщил о новичках рейтинга богатейших женщин России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Forbes сообщил о новичках рейтинга богатейших женщин России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!