Вице-премьер назвала причину разлива нефти под Новороссийском

Вице-премьер назвала причину разлива нефти под Новороссийском


В связи с аварией вице-премьер запустила проверку всех портов, где идет перевалка опасных грузов

Вице-премьер Виктория Абрамченко заявила, что основная причина разлива нефти под Новороссийском на терминале Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) — отсутствие капитального ремонта. Об этом сообщает «РИА Новости».


«То, что случилось, в качестве основной причины на этом объекте было связано с многолетней эксплуатацией без капитальных ремонтов данных сооружений. Сменился просто подрядчик в этом году у нас, буквально в марте текущего года. А предыдущий, кто эксплуатировал, туда вообще не вкладывался», — сказала она.




По словам вице-премьера, масштабы ущерба все еще подсчитываются, Росприроднадзор оценивает, сколько нефтепродуктов попало в Черное море, и сколько было собрано в виде смесей нефтепродуктов вместе с водой.


Абрамченко добавила, что после аварии запустила проверку всех портов, где идет перевалка опасных грузов, в том числе нефти. Проверка должна быть проведена в течение месяца.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Вице-премьер назвала причину разлива нефти под Новороссийском. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Вице-премьер назвала причину разлива нефти под Новороссийском собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!