Экс-президент Il Patio и «Планеты суши» возглавил «Крошку-Картошку»

Экс-президент Il Patio и «Планеты суши» возглавил «Крошку-Картошку»

Российскую сеть кафе быстрого питания «Крошка-Картошка» возглавил экс-президент ресторанного холдинга «Росинтер» Сергей Зайцев. В конце апреля 2021 года Зайцев, как следует из данных ЕГРЮЛ, стал гендиректором ООО «Эра Картофеля», на которую зарегистрированы домены «крошка-картошка.рф», и «крошкакартошка.рф». Зайцев в разговоре с РБК подтвердил, что возглавил управляющую компанию сети «Крошка-Картошка».


До прихода в «Крошку-Картошку» Зайцев с марта 2014 по ноябрь 2019 года возглавлял компанию «Росинтер Ресторанс Холдинг». Холдинг развивает в России сети ресторанов «IL Патио», «Шикари», «Планета Суши», «Американский бар и гриль», «Мама Раша», а также является франчайзи TGI Fridays и Costa Coffee. Контракт с «Росинтером» был подписан на пять лет, затем Зайцев, по его словам, согласился продлить его еще на год, но потом накануне пандемии принял решение покинуть холдинг. В «Крошке-Картошке» Зайцев будет реализовывать новый проект, включающий ребрендинг и новую стратегию развития компании.


Сеть «Крошка-Картошка», специализирующаяся на блюдах русской кухни на основе печеного картофеля, работает на рынке с 1998 году. Основателями сети являются Андрей Конончук и Виталий Науменко. До Зайцева гендиректором управляющей компании «Крошки-Картошки» была учредитель «Эры картофеля» Лариса Науменко.




В начале 2020 года РБК стало известно о намерении сети провести реструктуризацию и привлечь новых партнеров. В конце 2019 году в бизнесе «Крошки-Картошки» долю в нескольких связанных с сетью кафе юрлицах, которые, по оценке аналитиков, могли приносить ей до 20% выручки, получил один из первых франчайзи сети Денис Деко. В 2017 году у «Крошки-Картошки», как сообщала сама компания, было 270 точек в России и странах СНГ. По состоянию на май 2019 года число точек у «Крошки-Картошки» упало 223 точки, указали специалисты «РБК Исследования рынков» в своем отчете «Российский рынок быстрого питания 2019». Сейчас у сети, по словам Зайцева, около 215 точек.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Экс-президент Il Patio и «Планеты суши» возглавил «Крошку-Картошку». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экс-президент Il Patio и «Планеты суши» возглавил «Крошку-Картошку» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!