Июльский рост продаж новостроек в США составил 1%, оказавшись слабее прогноза

Июльский рост продаж новостроек в США составил 1%, оказавшись слабее прогноза
В июле продажи новых домов в США увеличились на 1% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 708 тыс. в пересчете на годовые темпы, сообщил Минторг страны.

В июне, согласно пересмотренным данным, было реализовано 701 тыс. домов (снижение на 2,6% за месяц), тогда как ранее было озвучен показатель в 676 тыс. (падение на 6,6%).

Аналитики в среднем ожидали роста продаж в прошлом месяце на 3,6% с объявленного ранее июньского уровня - до 700 тыс., свидетельствуют данные MarketWatch.

Таким образом, продажи новостроек повысились после трех месяцев сокращения подряд.

Тем не менее, на потенциальных покупателей продолжают оказывать негативное влияние высокие цены на недвижимость, что обусловлено продолжающимся подорожанием строительных материалов. Относительно июля прошлого года реализация новых домов упала более чем на 27%.

Средняя цена нового дома в июле выросла до $390,5 тыс. по сравнению с $329,8 тыс. годом ранее.

Количество выставленных на продажу новостроек на конец прошлого месяца составляло 367 тыс. против 348 тыс. месяцем ранее. Однако в июле 2020 года данный показатель составлял 972 тыс.

В результате при нынешних темпах продаж на реализацию всех новостроек в США потребовалось бы 6,2 месяца, что является максимальным уровнем более чем за год. Эксперты традиционно считают, что показатель на уровне 6 месяцев указывает на сбалансированность рынка.

Новая недвижимость составляет порядка 10% рынка жилья в США, однако продажи новых домов регистрируются сразу после подписания контракта, что делает их более актуальным индикатором состояния рынка.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Июльский рост продаж новостроек в США составил 1%, оказавшись слабее прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Июльский рост продаж новостроек в США составил 1%, оказавшись слабее прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!