Путин: пенсии россиян в 2022 году будут проиндексированы на уровне выше инфляции

Путин: пенсии россиян в 2022 году будут проиндексированы на уровне выше инфляции
Пенсии россиян в 2022 году будут проиндексированы на уровне выше инфляции, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Выплаты в размере 10 тыс. рублей будут проведены именно всем пенсионерам - и работающим, и неработающим, и военным пенсионерам, получающим пенсии по линии Минобороны, МВД и по линии других ведомств. Нужно организовать такую выплату максимально оперативно", - сказал Путин во вторник на пленарном заседании съезда "Единой России", на котором будет принята народная программа партии.

"На будущий год мы предусмотрим индексацию пенсий выше инфляции - именно так, как мы и делаем ежегодно, как договорились уже несколько лет назад", - также заявил президент.

Глава государства также попросил депутатов провести повышенную индексацию довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов выше инфляции в 2022 и 2023 годах.

"Прошу депутатов Госдумы заложить в бюджет индексацию денежного довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов также выше инфляции. Причем предусмотреть повышенную индексацию и в 2022, и в 2023 годах", - сказал Путин.

Он отметил, что знает об определенных диспропорциях в уровнях дохода военнослужащих министерства обороны, правоохранительных органов.

"Здесь, безусловно, должны быть приняты решения, которые гармонизируют эту ситуацию. Соответствующее поручение у правительства есть. Если нужна будет какая-то поддержка на уровне законодателей - тоже обращаю ваше внимание на это", - сказал Путин.

"Не буду вдаваться сейчас в детали, но правительство поручение на этот счет имеет и работает над этим. Мы эту проблему решим", - подчеркнул президент.

Кроме того, единовременную выплату в размере 15 тыс. рублей получат все военнослужащие вне зависимости от должностей и званий. При этом Путин предложил распространить эту выплату на военных курсантов и сотрудников правоохранительных органов.

"На встрече с лидерами партии я говорил о единовременной выплате военнослужащим. Я говорил тогда, что она должна составлять в среднем 15 тыс. рублей. Но хотел бы добавить - думаю, что в данном случае это правило "в среднем" применять не нужно, потому что это означало бы, что те военнослужащие, у которых денежное довольствие больше, они и получили бы больше, а те, у кого меньше, и получили бы меньше", - сказал Путин

По словам главы государства, "сегодня нужно поддержать прежде всего тех, у кого небольшие доходы, поэтому уверен, что старшие офицеры, военачальники меня поймут".

"Ведь военная организация - это вроде как семья. Недаром мы сохранили в армии обращение "товарищ". Пусть эту выплату получат все в одинаковом размере вне зависимости от количества звезд на погонах. В данном случае все равны должны быть, извините, как в бане", - сказал Путин.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин: пенсии россиян в 2022 году будут проиндексированы на уровне выше инфляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин: пенсии россиян в 2022 году будут проиндексированы на уровне выше инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!