Путин подписал указ о разовой выплате пенсионерам уже в сентябре

Путин подписал указ о разовой выплате пенсионерам уже в сентябре
МОСКВА (Рейтер) - Президент РФ Владимир Путин подписал указы о разовой выплате пенсионерам 10.000 рублей уже в сентябре 2021 года. Согласно документам, "единовременная денежная выплата осуществляется в сентябре 2021 года территориальными органами Пенсионного фонда РФ на основании документов, содержащихся в выплатном или пенсионном деле, без подачи гражданами заявления об осуществлении единовременной денежной выплаты". В воскресенье на встрече с представителями пропрезидентской партии Единая Россия Путин велел до конца года выплатить разовые пособия всем военнослужащим и пенсионерам - по 15.000 рублей и по 10.000 рублей соответственно. Обещание очередных социальных выплат прозвучало накануне думских выборов, которые намечены на 19 сентября.

Аналитики оценивают новые социальные выплаты в сумму около 500 миллиардов рублей и предупреждают, что они могут немного притормозить замедление инфляции до конца года, ожидая эффект на рост цен в 0,2-0,3 процентного пункта. На фоне выхода инфляции к пятилетнему пику Центробанк в июле повысил прогноз роста цен на 2021 год до 5,7–6,2% с 4,7-5,2% и поднял ключевую ставку сразу на 100 базисных пунктов до 6,50%, что стало самым агрессивным повышением с декабря 2014 года и четвертым по счету с начала 2021 года. Следующее заседание совета директоров ЦБР по ставке запланировано на 10 сентября 2021 года. (Дарья Корсунская. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин подписал указ о разовой выплате пенсионерам уже в сентябре. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин подписал указ о разовой выплате пенсионерам уже в сентябре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!