В РФ вылов дальневосточных вырос на 14,4%

В РФ вылов дальневосточных вырос на 14,4%
Вылов лососей на Дальнем Востоке РФ, по данным на 24 августа, превысил 474 тыс. тонн, сообщило Росрыболовство. Это на 14,4% выше показателя аналогичного нечетного 2019 года и более чем в 2 раза больше уровня 2020 года (традиционно выловы сравнивают по четным и нечетным годам в связи с особенностями жизненного цикла горбуши - самой массовой рыбы путины).

Основной вклад в вылов лосося вносят рыбаки Камчатского края, где вылов лосося вырос по сравнению с 2019 годом на 17% - до более 427 тыс. тонн.

С опережением показателей нечетного 2019 года развивается промысел на территории Хабаровского края, где вылов составил 16,36 тыс. тонн (+1,7 тыс. тонн), и Магаданской области (9,8 тыс. тонн; +1,1 тыс. тонн). С существенным плюсом (рост в 19 раз) к показателям 2019 годом проходит путина на территории Приморского края, однако общий объем вылова по сравнению с другими дальневосточными регионами незначительный и составляет немногим более 0,13 тыс. тонн.

Отставание от показателей 2019 года наблюдается в Сахалинской области, где добыто почти 16 тыс. тонн, что на 4,5 тыс. тонн (на 22%) ниже уровня 2019 года.

Средний уровень загрузки холодильников в портах Приморского края составляет 88%. Стоимость доставки рыбной продукции по железной дороге в центральные регионы России составляет в среднем 14-16,5 руб. за килограмм. На подходе к Владивостоку 18 судов с 44,5 тыс. тонн продукцией на борту, в том числе шесть судов с 12,5 тыс. тонн лососевых.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В РФ вылов дальневосточных вырос на 14,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В РФ вылов дальневосточных вырос на 14,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!