PayPal запустит в Великобритании сервис операций с криптовалютами

PayPal запустит в Великобритании сервис операций с криптовалютами
На этой неделе американская платежная система PayPal (NASDAQ:PYPL) Holdings Inc. запустит сервис по покупке, продаже и хранению криптовалют в Великобритании, говорится в сообщении компании.

Как отмечает PayPal, британские пользователи системы смогут через веб-сайт или мобильное приложение отслеживать динамику четырех криптовалют - биткойна, эфира, лайткойна и биткойн-кэша. Кроме того, они будут иметь доступ к разделу о криптовалютах, где смогут получить ответы на часто задаваемые вопросы и узнать больше о рисках и возможностях, связанных с инвестированием в эти активы.

Этот запуск станет первым шагом на пути интернационализации платформы операций с криптовалютами, отмечается в пресс-релизе. В США клиенты компании с весны могут использовать криптовалюты из мобильных кошельков PayPal для оплаты товаров у продавцов, работающих с платежной системой.

"Мы намерены продолжать тесно сотрудничать с регулирующими органами в Великобритании и в других странах для увеличения роли цифровых валют в будущем в международной торговле и финансовом секторе", - отметил вице-президент компании по криптовалютам и блокчейну Хосе Фернандез де Понте.

Котировки акций PayPal выросли вчера на 1,5% по итогам торгов в Нью-Йорке. С начала текущего года рыночная капитализация компании увеличилась на 18,3% - до $320,7 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему PayPal запустит в Великобритании сервис операций с криптовалютами . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему PayPal запустит в Великобритании сервис операций с криптовалютами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!