Росаккредитация подтвердила компетентность лаборатории «УЭХК»

Росаккредитация подтвердила компетентность лаборатории «УЭХК»

Центральная заводская лаборатория «Уральского электрохимического комбината» (АО «УЭХК», Свердловская область) прошла процедуру аккредитации и в полном объеме. Росаккредитация подтвердила высокий уровень компетенции в области контроля качества товарной продукции и радиационного контроля сбросов и выбросов предприятия.

Утвержденная область аккредитации включает такие направления, как определение изотопного состава урана, измерение содержания примесей в гексафториде урана (ГФУ), измерение радионуклидного состава и удельной активности сбросов и выбросов предприятия. Данные виды измерений применяются для подтверждения качества ГФУ требованиям международных спецификаций, контрактов и технических условий, а также для оценки воздействия деятельности предприятия на объекты окружающей среды.

«Центральная заводская лаборатория в очередной раз подтвердила профессиональную компетентность. Это обеспечивает комбинату доверие со стороны российских и зарубежных партнеров, уверенность в качестве нашей продукции и соблюдение действующих экологических требований», – отметил начальник Центральной заводской лаборатории АО «АЭХК» Станислав Иванов.

АО «УЭХК» – предприятие Новоуральского промышленного кластера, входит в разделительно-сублиматный комплекс Топливной компании «ТВЭЛ» (входит в «Росатом»).

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Росаккредитация подтвердила компетентность лаборатории «УЭХК». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Росаккредитация подтвердила компетентность лаборатории «УЭХК» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!