Удорожание автоперевозок продуктов связано с выходом бизнеса из "серой" зоны - Минтранс


Удорожание автоперевозок продовольственных товаров связано главным образом с выходом бизнеса из "серой" зоны, заявил глава Минтранса РФ Виталий Савельев.

"И Минтранс, и Минпром мониторят эту ситуацию. Здесь есть объяснение: мы видим замену парка. Но самое главное объяснение - выход из "серой" зоны многих автоперевозчиков. Многие работали в "серой" зоне, уклоняясь от налогов, от необходимости выполнять определенные процедуры по безопасности. Сейчас они вынуждены выходить и "обеляться", - сказал Савельев в интервью телеканалу "Россия 24", отвечая на вопрос о подорожании перевозок на 10-30%.

"Мы также видим, что подорожало немного топливо, тот же бензин. Но в целом автоперевозки продовольствия, мы их отдельно мониторим, они выравниваются сейчас, цена уменьшается", - добавил он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Удорожание автоперевозок продуктов связано с выходом бизнеса из "серой" зоны - Минтранс . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Удорожание автоперевозок продуктов связано с выходом бизнеса из "серой" зоны - Минтранс собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!