Индия за четыре года планирует привлечь $81 млрд за счет монетизации ряда госактивов

Индия за четыре года планирует привлечь $81 млрд за счет монетизации ряда госактивов
Индия, чтобы стимулировать инвестиции в частном секторе и ускорить рост экономики, планирует привлечь 6 трлн рупий ($81 млрд) в течение следующих четырех лет за счет монетизации ряда правительственных активов.

В рамках плана власти страны планируют монетизировать активы в сфере инфраструктуры, телекоммуникации и горнодобывающей промышленности, говорится в сообщении правительства страны.

"Это необходимо для создания возможностей для работы, что обеспечит высокие темпы экономического роста и беспрепятственно свяжет сельские и полугородские районы", - сообщила министр финансов Индии Нирмала Ситхараман.

Старт программы монетизации активов запланирован на следующий финансовый год, который начнется в марте.

При этом в рамках стратегии значительная доля активов останется под контролем государства.

Индия наиболее существенно пострадала от последствий пандемии COVID-19 среди крупнейших мировых экономик на фоне приостановки работы предприятий и спада потребительской активности из-за ограничений, введенных для сдерживания распространения коронавирусной инфекции. Власти страны принимают меры для ускорения роста экономики, включая смягчение правил в отношении прямых иностранных инвестиций и продажу активов государственных предприятий в таких секторах, как авиационный и нефтяной.

ВВП Индии вырос на 1,6% за три месяца, завершившихся в марте. В предыдущем финансовом году экономика страны сократилась на 7,3%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индия за четыре года планирует привлечь $81 млрд за счет монетизации ряда госактивов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индия за четыре года планирует привлечь $81 млрд за счет монетизации ряда госактивов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!