Полюс нарастил прибыль и выручку за квартал, объявил дивиденды за 1 пол

Полюс нарастил прибыль и выручку за квартал, объявил дивиденды за 1 пол


МОСКВА (Рейтер) - Полюс, крупнейший производитель золота в России, увеличил скорректированную прибыль во втором квартале 2021 года на 24% к предыдущему кварталу до $582 миллионов, сообщила во вторник компания. Выручка выросла на 21% в квартальном сопоставлении до $1,2 миллиарда, скорректированная EBITDA - на 22% до $899 миллионов. Также Полюс сообщил, что совет директоров рекомендовал выплатить дивиденды за первое полугодие 2021 года в размере 267,48 рубля на обыкновенную акцию. Размер дивидендов эквивалентен приблизительно $3,61 на обыкновенную, или $1,81 на депозитарную акцию. Общая сумма рекомендуемых выплат составит около $491 миллиона.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Полюс нарастил прибыль и выручку за квартал, объявил дивиденды за 1 пол. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Полюс нарастил прибыль и выручку за квартал, объявил дивиденды за 1 пол собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!