На рынке нефти технический рост после семи дней снижения подкреплен и фундаментальными факторами

На рынке нефти технический рост после семи дней снижения подкреплен и фундаментальными факторами

В минувший понедельник после затяжной серии падения нефть подорожала на 5,39% до отметки $68,60 за баррель. Во вторник 24 августа 2021 года котировки тестируют отметку $69, уверенный пробой которой откроет дорогу к психологическому барьеру $70. По состоянию на 11:05 МСК Brent торгуется на уровне $69,18 (+0,85%).

«Технический отскок после семи дней снижения подкреплен и фундаментальными факторами. Доллар отступает, теряя очки, набранные на прошлой неделе, которая оказалась весьма удачной для защитной американской валюты. На фондовых площадках с начала недели сохраняется оптимизм, несмотря на отсутствие улучшений в ситуации с пандемией, особенно в Азии», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициям».

Эксперт также выделяет временный драйвер, подпитывающий восстановление фьючерсов. На мексиканской добывающей платформе произошло ЧП вследствие пожара. Компания Pemex пока не комментирует сроки устранения последствий, а между тем добыча сократилась почти на 500 тыс. баррелей в день. Однако важно помнить, что подобные факторы поддержки носят временный характер и опасны последующей коррекцией цен.

«Теоретически Brent готова к возвращению за пределы уровня $70. Однако в ближайшей перспективе может произойти откат, который отбросит цены в район $67,50 или ниже перед возобновлением покупок», - полагает Арсений Дадашев.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему На рынке нефти технический рост после семи дней снижения подкреплен и фундаментальными факторами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На рынке нефти технический рост после семи дней снижения подкреплен и фундаментальными факторами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!