Оценка роста ВВП Германии во 2-м квартале улучшена до 1,6% с ранее озвученных 1,5%

Оценка роста ВВП Германии во 2-м квартале улучшена до 1,6% с ранее озвученных 1,5%
Экономика Германии во втором квартале 2021 года выросла на 1,6% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, свидетельствуют окончательные данные Федерального статистического агентства ФРГ (Destatis).

Предварительно было объявлено о росте ВВП в минувшем квартале на 1,5%. Эксперты не ожидали пересмотра показателя, сообщает Trading Economics.

В годовом выражении ВВП Германии увеличился на 9,4% (предварительная оценка - рост на 9,2%). Пересмотра оценки также не ожидалось.

Потребительские расходы в Германии в апреле-июне выросли на 3,2% относительно предыдущего квартала, государственные расходы увеличились на 1,8%.

В то же время темпы роста импорта и экспорта замедлились. Экспорт вырос на 0,5% по сравнению с 1,4% тремя месяцами ранее, импорт увеличился на 2,1% против 4,2% в предыдущем квартале.

В январе-марте 2021 года экономика ФРГ сократилась на 2% относительно предыдущего квартала, ранее сообщалось о снижении ВВП на 1,8%. В годовом выражении падение ВВП составило 3,1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Оценка роста ВВП Германии во 2-м квартале улучшена до 1,6% с ранее озвученных 1,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Оценка роста ВВП Германии во 2-м квартале улучшена до 1,6% с ранее озвученных 1,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!