В январе-июле Китай увеличил добычу нефти на 2,4%, газа - на 10,7%

В январе-июле Китай увеличил добычу нефти на 2,4%, газа - на 10,7%
Китай в январе-июле увеличил добычу нефти на 2,4% относительно аналогичного периода годом ранее - до 116,21 млн тонн, свидетельствуют данные Государственного статистического управления (ГСУ).

В прошлом месяце производство выросло на 2,5% и достигло 16,87 млн тонн (среднесуточный объем добычи нефти составлял 544 тыс. тонн). При этом относительно июля 2019 года показатель увеличился на 3,1%.

Импорт нефти в КНР за семь месяцев текущего года сократился на 5,6% в годовом выражении - до 301,83 млн тонн, в том числе в июле он рухнул на 19,6% и составил 41,24 млн тонн.

Добыча природного газа в КНР в январе-июле повысилась на 10,7% относительно того же периода прошлого года - до 120,2 млрд кубометров, приводит данные ГСУ агентство "Синьхуа".

В минувшем месяце производство газа повысилось на 9,8% в годовом выражении - до 15,8 млрд кубометров. Импорт в июле подскочил на 27% и достиг 9,34 млн тонн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-июле Китай увеличил добычу нефти на 2,4%, газа - на 10,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе-июле Китай увеличил добычу нефти на 2,4%, газа - на 10,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!