Минэнерго США продаст из стратегического резерва нефти до 20 млн баррелей

Минэнерго США продаст из стратегического резерва нефти до 20 млн баррелей
Министерство энергетики США продаст до 20 млн баррелей нефти из Стратегического нефтяного резерва (Strategic Petroleum Reserve, SPR), сообщило ведомство в понедельник.

Заявки от потенциальных покупателей будут приниматься до 31 августа.

Итоги продажи будут объявлены не позднее 13 сентября, а поставки нефти будут осуществляться с 1 октября по 15 декабря.

Котировки октябрьских фьючерсов на WTI на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) взлетели в ходе торгов в понедельник на 5,7% - до $65,66 за баррель. При этом повышение цен отмечается впервые за восемь сессий.

Служба финансово-экономической информации
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэнерго США продаст из стратегического резерва нефти до 20 млн баррелей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минэнерго США продаст из стратегического резерва нефти до 20 млн баррелей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!