Great Wall купила автозавод Daimler в Бразилии

Great Wall купила автозавод Daimler в Бразилии
Крупнейший в Китае производитель внедорожников и пикапов Great Wall Motor (GWM) подписал соглашение о покупке завода германского автоконцерна Daimler AG (DE:DAIGn) в бразильском городе Ирасемаполис.

Предприятие будет передано GWM до конца текущего года, сообщает агентство "Синьхуа". Сумма сделки не раскрывается.

Как сообщили в GWM, после реконструкции завода его производственная мощность достигнет 100 тыс. автомобилей в год, и будет создано примерно 2 тыс. рабочих мест.

В последние годы GWM наращивает зарубежное производство. В 2019 году был введен в эксплуатацию автозавод в Туле (Россия), а в прошлом году компания приобрела два завода General Motors (NYSE:GM) в Индии и Таиланде.

GWM выпускает автомобили под одноименным брендом, марками Haval и Wey, а также электромобили Ora. По итогам 2020 года она продала 1,1 млн автомобилей, а к 2025 году планирует довести поставки до 4 млн машин.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Great Wall купила автозавод Daimler в Бразилии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Great Wall купила автозавод Daimler в Бразилии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!