Visa делает первые шаги в торговле NFT

Visa делает первые шаги в торговле NFT
Investing.com — Пробиваясь в мир торговли невзаимозаменяемыми токенами (NFT), оператор платежей Visa (NYSE:V) объявил о покупке крипто-панков, объяснив этот шаг тем, что «NFT — это пересечение культуры и коммерции», пишет The Block Crypto.

Visa приобрела токен Crypto Punk 7610 — это пиксельное изображение одной из 3840 женщин-панков, примерно за $150 тыс. Крипто-панки считаются оригинальными NFT, запущенными в 2017 году компанией Larva Labs. Всего же такая коллекция из 10 тыс. пиксельных изображений различных героев, и каждый Крипто-панк обладает индивидуальностью и уникальным сочетанием функций.

По словам главы криптовалют Visa Кая Шеффилда, крипто-панки «станут прекрасным дополнением к коллекции артефактов, которые могут отображать и отражать прошлое, настоящее и будущее торговли». Нужно отметить, что в коллекции компании Visa уже есть ряд старинных предметов, связанных с коммерцией, в том числе первые бумажные кредитные карты и устройства, которые использовались для записи транзакций по кредитным картам до появления электронных кассовых терминалов.

На вопрос, почему Visa понадобились для ее коллекции именно крипто-панки, Шеффилд сказал, что они «стали пионерами технологии NFT на волне торговли токенами», к тому же решение о покупке заключалось не столько в отношении отдельного панка, сколько в отношении всех их в целом, учитывая, что это исторический проект NFT.

Приобрести крипто-панк компании Visa помогла Anchorage Digital, облегчив транзакцию и хранение NFT, а куплен был такой NFT за фиатную валюту.

Компания Visa является ярым проводником идеи о продвижении NFT: токены могут помочь отдельным создателям контента, малому и среднему бизнесу.



«NFT — это пересечение культуры и коммерции», — заявил Шеффилд.



Он сравнил NFT с зарождением электронной коммерции, которая позволила малому бизнесу продавать свои товары и услуги в интернете и искать клиентов по всему миру. Но ему по-прежнему приходится производить и отгружать физические товары, и такие первоначальные затраты могут быть довольно высокими. NFT позволяют малому бизнесу использовать общедоступную цепочку блоков для создания цифровых товаров, которые могут быть мгновенно доставлены на криптокошелек в любую точку мира.



«Мы можем представить себе будущее, в котором криптоадрес станет таким же важным, как и ваш почтовый адрес», — сказал глава отдела криптовалют Visa.



На волне воодушевления от покупки Visa заявила о своей готовности помочь клиентам ориентироваться в способах участия в коммерческой экосистеме NFT, и в частности, опубликовала технический документ о NFT о том, как можно интегрировать NFT в корпоративные платформы и чем Visa может помочь в этом компаниям.

Главной своей ролью Visa видит помощь клиентам в приобретении NFT, чтобы продавцы могли принимать NFT так же легко, как и в случае традиционных товаров и электронной коммерции.

Visa недавно стала первым крупным платежным оператором, который использовал стейблкоины для проведения транзакций.

— При подготовке использованы материалы The Block Crypto
Представляем Вашему вниманию статью на тему Visa делает первые шаги в торговле NFT. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Visa делает первые шаги в торговле NFT собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!