ЕАБР частично заместит Белоруссии выпадающие из-за санкций инвестиции западных фининститутов

ЕАБР частично заместит Белоруссии выпадающие из-за санкций инвестиции западных фининститутов
Евразийский банк развития (ЕАБР) закрепил в своей новой стратегии на 2022-2026 годы планы по частичному замещению выпадающих из-за западных санкций инвестиций международных фининститутов (Европейский банк развития (ЕБРР) и Европейский инвестиционный банк (ЕИБ)) в экономику Белоруссии и предусмотрел финансирование республики в размере $1,5 млрд за этот период.

"Рост финансирования проектов со стороны ЕАБР. Частичное замещение выпадающих инвестиций международных институтов, приостанавливающих деятельность в стране", - говорится в опубликованной стратегии банка в части инициирования проектов в Белоруссии.

В соответствии с документом, за 2022-2026 годы накопленный объем инвестиций ЕАБР в Белоруссию составит не менее $1,5 млрд. При этом доля Белоруссии в инвестиционном портфеле банка не изменится и составит 25%.

Как сообщалось, на конец 2020 года инвестпортфель ЕАБР в Белоруссии составлял порядка $1 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕАБР частично заместит Белоруссии выпадающие из-за санкций инвестиции западных фининститутов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕАБР частично заместит Белоруссии выпадающие из-за санкций инвестиции западных фининститутов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!