"Эксперт РА" подтвердило рейтинг банка "Урал ФД" и отозвало его


Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности банка Урал ФД на уровне ruBBB- с негативным прогнозом и отозвало его в связи с отказом банка от актуализации рейтинга.

"Рейтинг банка обусловлен консервативной оценкой рыночных позиций, адекватной позицией по капиталу при волатильных показателях рентабельности, удовлетворительным качеством активов, адекватной ликвидной позицией и удовлетворительной оценкой качества корпоративного управления. Сохранение негативного прогноза по рейтингу обусловлено продолжающимся сжатием бизнеса банка в сегменте кредитования юридических лиц и сворачиванием выдачи гарантий. При этом сохранение макроэкономических рисков в связи с пандемией коронавируса, по мнению агентства, будет продолжать оказывать давление на неустойчивую рентабельность банка и может препятствовать выполнению его стратегических планов", - говорится в сообщении рейтингового агентства.

Также указывается. что консервативная оценка рыночных позиций отражает незначительные конкурентные позиции банка на российском банковском рынке (банк занимает 129-е место по активам в рэнкинге "Эксперт РА" на 01.07.2021) на фоне высокой концентрации бизнеса в домашнем регионе (по состоянию на 01.05.2021 на Пермский край приходилось порядка 84% кредитного портфеля ЮЛ, ИП и ФЛ, а также 77% привлеченных средств). При этом агентство отмечает, что банк является крупнейшим из 3 банков, зарегистрированных в Пермском крае.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг банка "Урал ФД" и отозвало его. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг банка "Урал ФД" и отозвало его собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!