Для реализации анонсированных выплат пенсионерам и военным не потребуется повышения налогов - Песков

Для реализации анонсированных выплат пенсионерам и военным не потребуется повышения налогов - Песков
Для реализации обещанных главой государства выплат по 10 тыс. рублей российским пенсионерам и по 15 тыс. - военным не придется повышать налоги, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Разумеется, подобным объявлениям предшествует очень серьезная работа с тем, чтобы как раз не произошло то, о чем вы говорите. В данном случае сбалансированность бюджета, сбалансированность всех расходов - конечно, это очень важно, и это абсолютная константа для кабинета министров", - сказал Песков журналистам в понедельник, отвечая на вопрос, определены ли источники финансирования новых выплат и не придется ли это делать за счет увеличения налогов.

Песков добавил, что идея выплат принадлежит "Единой России", которая проводила консультации с правительством. Кроме того, отметил он, "были проработки со стороны президента".

Ранее в понедельник глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров заявил, что анонсированные президентом Владимиром Путиным выплаты пенсионерам и военным обойдутся бюджету в 500 млрд рублей, инициативу планируется профинансировать из дополнительных доходов бюджета.

"Экономика страны практически восстановилась после кризиса, появилась возможность направить дополнительные доходы бюджета на поддержку самых незащищенных категорий граждан", - отметил Макаров.

В воскресенье в ходе встречи с представителями "Единой России" президент Путин анонсировал единовременные выплаты российским пенсионерам (и работающим, и неработающим) в размере 10 тысяч рублей и военнослужащим - в среднем по 15 тысяч рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Для реализации анонсированных выплат пенсионерам и военным не потребуется повышения налогов - Песков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Для реализации анонсированных выплат пенсионерам и военным не потребуется повышения налогов - Песков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!