«Россети ФСК ЕЭС» обновит коммутационное оборудование на ПС «Пески» в Подмосковье

«Россети ФСК ЕЭС» обновит коммутационное оборудование на ПС «Пески» в Подмосковье

Компания «Россети ФСК ЕЭС» обновит коммутационное оборудование на подстанции (ПС) 220 кВ «Пески» в Московской области. Это позволит повысить надежность электроснабжения четырех городских округов юго-востока Подмосковья, где проживает свыше 500 тыс. человек. Завершение модернизации запланировано на 2023 год. Инвестиции составляют 388 млн. рублей.

В рамках проекта будут установлены семь комплектов элегазовых выключателей, 25 комплектов разъединителей, 18 трансформаторов тока, 9 трансформаторов напряжения. Планируется также замена оборудования щитов постоянного тока и собственных нужд ПС. Все новое оборудование будет управляться в автоматизированном режиме. Срок эксплуатации составляет более 25 лет.

Мощность ПС 220 кВ «Пески» составляет 250 МВА. Она обеспечивает выдачу в Московскую энергосистему мощности Шатурской ГРЭС. От бесперебойной работы центра питания зависит надежность электроснабжения Коломенского, Воскресенского, Егорьевского, Шатурского городских округов, объектов РЖД, а также крупных промышленных потребителей, таких как заводы «Кроношпан», «Воскресенские минеральные удобрения», Песковский комбинат строительных материалов.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети ФСК ЕЭС» обновит коммутационное оборудование на ПС «Пески» в Подмосковье. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети ФСК ЕЭС» обновит коммутационное оборудование на ПС «Пески» в Подмосковье собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!