В «Белгородэнерго» провели учения по ликвидации аварийных ситуаций в сложных погодных условиях

В «Белгородэнерго» провели учения по ликвидации аварийных ситуаций в сложных погодных условиях

Филиал ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» принял участие в общесистемных противоаварийных учениях, направленных на отработку взаимодействия различных ведомств при ликвидации технологических нарушений на энергообъектах в условиях низких температур. Тренировка стала важным этапом подготовки электросетевого комплекса Белгородской области к отопительному сезону.

Перед участниками была поставлена задача продемонстрировать практические навыки оперативного устранения массовых технологических нарушений, вызванных стихией, умение блокировать развитие аварий, принимать правильные решения в сложной обстановке в условиях ограниченного времени. Особое внимание уделили оценке эффективности взаимодействия энергетиков с органами власти, специалистами ГУ МЧС России по Белгородской области, другими ведомствами и предприятиями при организации аварийно-восстановительных работ.

В соответствии с вводной, 18 декабря 2021 года из-за неблагоприятных погодных условий, вызванных резким повышением температуры от минус 20 градусов до нуля, налипанием мокрого снега, порывами ветра до 27-30м/с, падением веток деревьев на провода зафиксированы массовые отключения электроэнергии в сетях 6-10 кВ. На подстанции (ПС) 110 кВ «Шебекино» произошла утечка масла, его возгорание и пробой изоляции на трансформаторе напряжения 110 кВ.

Во время несогласованного производства работ в охранной зоне воздушной линии электропередачи110 кВ Белгород – Шебекино 110 грузовойавтомобиль наехал на опору №10. Из-за падения опоры линия отключилась, став причиной полного обесточивания ПС 110 кВ «Шебекино». В результате всех технологических нарушений без электроэнергии остались потребители и социальные объекты в 12 районах Белгородской области.

После получения данных об отключениях в «Белгородэнерго» ввели особый режим работы. На места повреждений были доставлены необходимые материалы, спецтехника, развернут мобильный штаб. В первую очередь энергетики запитали социально значимые объекты региона, для чего использовали 13 передвижных резервных источников электроснабжения по 100 кВт каждый.

Задействовали в ликвидации последствий стихии 37 оперативно-выездных и ремонтных бригад «Белгородэнерго», 50 единиц спецтехники. За счет слаженных совместных действиям электроснабжение обесточенных потребителей было восстановлено в кратчайшие сроки.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В «Белгородэнерго» провели учения по ликвидации аварийных ситуаций в сложных погодных условиях. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В «Белгородэнерго» провели учения по ликвидации аварийных ситуаций в сложных погодных условиях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!