Фондовые рынки АТР растут после спада на прошлой неделе

Фондовые рынки АТР растут после спада на прошлой неделе
Азиатские рынки акций растут сегодня, трейдеры активно скупают существенно подешевевшие на прошлой неделе акции.

Позитивным фактором для рынка стали сообщения о том, что власти Китая смогли сдержать новую волну распространения COVID-19: 23 августа в стране не было выявлено ни одного нового случая заражения коронавирусной инфекцией. Тем не менее, новый штамм "дельта" продолжает представлять угрозу для многих других стран.

Так, в Японии высокие темпы заражения сохраняются, и медицинские учреждения не всегда справляются с потоком больных, пишет MarketWatch. Власти страны организовали так называемые "кислородные станции", где оборудованы места для людей, ожидающих госпитализации.

На основной части Японии по-прежнему действует режим чрезвычайной ситуации, однако карантинные меры являются довольно мягкими. В частности, они предусматривают сокращение часов работы ресторанов или ограничение посещаемости магазинов.

Японский фондовый индекс Nikkei 225 к 8:46 мск прибавил 1,83%. Акции крупнейшего автопроизводителя страны Toyota (T:7203) подорожали на 3,4%. Стоимость бумаг компании упала на прошлой неделе после объявления Toyota о планах сокращения производства в Японии на 40% в сентябре из-за нехватки полупроводниковых компонентов.

Цены акций Honda Motor (T:7267) и Nissan Motor, также снизившиеся на прошлой неделе, прибавляют 2,6% и 3,2% соответственно.

Бумаги Sony Corp. подорожали на 3,8%, Nintendo Co (T:7974). - на 0,4%.

Котировки акций китайских технологических компаний уверенно растут сегодня. Их резкое падение на прошлой неделе обрушило гонконгский фондовый индекс Hang Seng, столкнув его в зону "медвежьего" тренда.

Hang Seng к мск 8:51 мск повысился на 1,62%. Подындекс акций технологических компаний в Hang Seng подскочил в ходе торгов на 4,5% после падения на 11% на минувшей неделе. Его значение снизилось более чем на 40% с февральского пика, а капитализация входящих в расчет индикатора компаний упала за это время на $1,5 трлн в связи с усилившимся давлением властей КНР на технологический сектор. Несмотря на то, что многие инвесторы сохраняют осторожность, опасаясь новых "сюрпризов" от Пекина, резкое падение котировок акций создало привлекательные возможности для покупки, пишет Bloomberg.

Котировки акций JD Health International Inc. прибавляют в цене 10,6%, Bilibili Inc. - 7,2%, Tencent Holdings - 3,3%.

Бумаги Alibaba (NYSE:BABA) Group теряют в цене 2,3%. Цена бумаг опустилась до очередного рекордного минимума в понедельник, однако затем несколько сократила падение.

Китайский фондовый индекс Shanghai Composite к 8:50 мск повысился на 1,52%, южнокорейский KOSPI к 9:06 мск вырос на 1,20%, австралийский S&P ASX 200 - на 0,35% .
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые рынки АТР растут после спада на прошлой неделе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые рынки АТР растут после спада на прошлой неделе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!