Fitch присвоило Туркмении РДЭ "B+", прогноз - "стабильный"

Fitch присвоило Туркмении РДЭ
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило Туркмении долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте "B+".

Прогноз рейтинга - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Рейтинги Туркмении учитывают, с одной стороны, низкий рэнкинг по качеству управления (согласно оценкам Всемирного банка), нетрадиционную экономическую политику, непростую деловую среду и некоторые недостатки данных и, с другой стороны, хорошие государственный и внешний балансы, которые подкрепляются крупными запасами газа. Имеется значительное расхождение между официальным обменным курсом и параллельным рыночным обменным курсом, в результате чего ключевые показатели кредитоспособности выглядят более благоприятными.

"Стабильный" прогноз отражает ожидания Fitch, что цены на энергоносители и макроэкономическая политика будут соответствовать в целом сбалансированным бюджету и счету внешних операций.

Fitch может снизить рейтинг Туркмении в случае существенного ухудшения государственного и внешнего балансов, из-за, например, более низких цен на энергоносители или нарушения действия ключевых экспортных контрактов. Дестабилизирующие политические или геополитические события, которые оказали бы неблагоприятное влияние на экономику и суверенный баланс, также могут привести к негативному рейтинговому действию.

Между тем улучшение прогноза или рейтинга страны может произойти в случае улучшения стандартов управления, деловой среды, а также доступности и надежности ключевых экономических данных, которые, вероятно, подкреплялись бы политикой, направленной на открытие экономики. Также этому могут поспособствовать улучшение надежности и последовательности экономической политики, что сократило бы макроэкономические искажения и повысило бы способность экономики абсорбировать шоки, отмечается в сообщении Fitch.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch присвоило Туркмении РДЭ "B+", прогноз - "стабильный". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch присвоило Туркмении РДЭ "B+", прогноз - "стабильный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!