АвтоВАЗ приостановил производство на неделю из-за недостатка деталей

АвтоВАЗ приостановил производство на неделю из-за недостатка деталей

Российский концерн АвтоВАЗ приостановил работу на всех трех линиях по производству автомобилей на заводе в Тольятти на неделю из-за дефицита компонентов. Об этом РБК сообщили в пресс-службе компании.


«Из-за продолжающейся нехватки поставок электронных компонентов Bosch все три линии по производству автомобилей завода в Тольятти будут остановлены на протяжении всей недели», — говорится в сообщении. В пресс-службе АвтоВАЗа подчеркнули, что три из пяти дней простоя объявят днями отпуска, перенесенными с декабря, остальные дни оплатят в размере 2/3 от средней заработной платы.


Завод «Lada Ижевск», который использует для сборки Lada Vesta другие компоненты, продолжит работать в обычном режиме. «Некоторые подразделения по производству автокомпонентов в Тольятти будут работать по особому графику для обеспечения поставок в Ижевск и другим клиентам», — добавили в компании.




В АвтоВАЗе ранее уже останавливали производство по той же причине. Например, 1 июня временно прекратилось производство Lada Granta, а 14 июля в компании объявили о приостановке на день выпуска моделей Lada Largus и Xray, а также Renault Sandero и Logan, так как «Bosch Самара» предоставила неполный набор электронных компонентов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему АвтоВАЗ приостановил производство на неделю из-за недостатка деталей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АвтоВАЗ приостановил производство на неделю из-за недостатка деталей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!