Меркель назвала срок отказа Германии от российского газа

Меркель назвала срок отказа Германии от российского газа


По мнению канцлера, к 2045 году Германия перестанет нуждаться в российском газе, он не будет идти ни по «Северному потоку — 2», ни через ГТС Украины. Меркель призвала Киев быть готовым к этому и развивать зеленую энергетику

Германия рассчитывает к 2045 году достичь климатического нейтралитета, к этому времени зависимость страны от поставок газа, в том числе российского, значительно снизится. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским.


«И именно потому будет меньшее потребление газа, и тогда газ не будет идти ни по «Северному потоку — 2», ни по газотранспортной системой Украины», — заявила Меркель (цитата по «Интерфакс-Украина»). Она отметила, что Киев должен быть готов к такому развитию событий.


По словам канцлера, одна из возможностей — это партнерство в сфере зеленой энергетики: «Можно производить «зеленый» водород и им воспользоваться».




Евросоюз поставил задачу достичь климатического нейтралитета к 2050 году, напомнила канцлер. Поэтому, считает она, «самое позднее через 25 лет газ из России в Европу не будет экспортироваться вовсе или в сильно меньших объемах» (цитата по «РИА Новости» и ТАСС).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Меркель назвала срок отказа Германии от российского газа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Меркель назвала срок отказа Германии от российского газа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!