В Техасе предложили бороться с глобальным потеплением кондиционерами

В Техасе предложили бороться с глобальным потеплением кондиционерами


Представитель нефтяного регулятора Техаса счел, что борьба с глобальным потеплением не стоит затрат на сокращение выбросов CO2 от сжигания ископаемого топлива. «Включите чертов кондиционер. Это так просто», — заявил он

Уэйн Кристиан, член Техасской железнодорожной комиссии, которая курирует нефтегазовую отрасль в этом штате, предложил чаще пользоваться кондиционерами вместо борьбы с глобальным потеплением при помощи сокращения выбросов углекислого газа в атмосферу от сжигания ископаемого топлива. Об этом сообщает Bloomberg.


Кристиан выступил на энергетическом саммите NAPE в Хьюстоне, на котором обсуждался недавний доклад ООН. В нем говорилось, что к изменениям климата привела деятельность человека и отчет должен стать «погребальным звоном» для ископаемого топлива.


«Вместо того, чтобы потратить $78 трлн на остановку производств по всему миру, запретить странам третьего мира получать электроэнергию из угля и тому подобное — включите чертов кондиционер. Это так просто», — цитирует агентство Кристиана. По мнению представителя техасского регулятора, предотвращение глобального потепления не стоит затрат на декарбонизацию.




По данным Международного энергетического агентства, использование кондиционеров выросло втрое с 1990 по 2016 год. Пять лет назад на них приходилось около 10% всего потребления электроэнергии и 1,2 млрд тонн выбросов углекислого газа.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Техасе предложили бороться с глобальным потеплением кондиционерами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Техасе предложили бороться с глобальным потеплением кондиционерами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!