Путин: за 16 лет канцлерства Меркель отношения РФ и ФРГ кардинально улучшились

Путин: за 16 лет канцлерства Меркель отношения РФ и ФРГ кардинально улучшились
Президент России Владимир Путин заявил в пятницу, что за годы работы с канцлером Германии Ангелой Меркель объем сотрудничества и качество Москвы и Берлина существенно вырос.

"Отношения у нас строились по-разному. Тем не менее, объем нашего сотрудничества за эти годы, несмотря на все сложности, с которыми мы сталкивались за этот достаточно длительный промежуток времени - он увеличился, стал более насыщенным", - сказал Путин в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с Меркель, отвечая на вопрос "Интерфакса" об итогах 16-летнего диалога между главами РФ и ФРГ.

По оценке российского президента, качество отношений между двумя странами также "кардинально изменились, конечно, в лучшую сторону".

"Я хочу выразить надежду на то, что после выборов, смены правительства, эта тенденция будет сохранена", - сказал Путин.

В свою очередь Меркель подчеркнула, что Германия и Россия должны поддерживать диалог, несмотря на различия в политических системах.

"Несмотря на все различия, нам всегда удавалось оставлять открытым канал переговоров, и, надеюсь, я смогла внести свой вклад в это. И я всегда буду выступать за то, что не поддерживать диалог - это не вариант", - сказала канцлер, отвечая на вопрос агентства.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин: за 16 лет канцлерства Меркель отношения РФ и ФРГ кардинально улучшились . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин: за 16 лет канцлерства Меркель отношения РФ и ФРГ кардинально улучшились собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!