Путин: переговоры с Меркель прошли по традиции в конструктивной деловой обстановке

Путин: переговоры с Меркель прошли по традиции в конструктивной деловой обстановке
Президент РФ Владимир Путин заявил в пятницу, что переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель прошли конструктивно и по-деловому.

"Наши сегодняшние переговоры с госпожой федеральным канцлером по традиции прошли в конструктивной деловой обстановке", - сказал Путин на совместной пресс-конференции по итогам российско-германских переговоров.

Он сообщил, что в ходе переговоров подробно, в том числе с участием делегаций, "обсудили состояние и перспективы развития российско-германских отношений, обменялись мнениями по самому широкому кругу вопросов".

По словам Путина, особый характер визиту Меркель придает то, что после предстоящих в сентябре парламентских выборов в ФРГ "она собирается покинуть пост федерального канцлера".

"Хочу сразу сказать, мы всегда будем рады приезду госпожи Меркель в Россию как желанного гостя", - подчеркнул Путин.

По его словам, "не может не вызывать уважения и то, что госпожа Меркель целых 16 лет возглавляет правительство ФРГ, уверенно руководит одной из крупнейших, ведущих стран Европы". "И она по праву входит в число наиболее авторитетных европейских и мировых лидеров", - заявил Путин.

Президент России сказал, что за многие годы совместной работы "между нами сложились хорошие деловые отношения, мы поддерживали регулярные контакты, всегда были на связи, обсуждали актуальные двусторонние вопросы, стремились координировать позиции по проблемам глобальной политики".

"Конечно, наши взгляды не всегда совпадали, но диалог между нами был откровенным, содержательным, нацеленным на поиск компромиссов, на решение самых сложных вопросов", - отметил Путин.

Он подчеркнул, что Германия для России является одним из приоритетных партнеров в политике и экономике.

Переговоры Путина и Меркель продолжались около трех часов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин: переговоры с Меркель прошли по традиции в конструктивной деловой обстановке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин: переговоры с Меркель прошли по традиции в конструктивной деловой обстановке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!