Контейнеровоз Ever Given успешно прошел через Суэцкий канал

Знаменитый контейнеровоз Ever Given без происшествий преодолел Суэцкий канал. Об этом говорят данные портала Marinevesseltraffic, на котором можно отслеживать движение морского транспорта.

Сообщается, что четырехсотметровое судно прошло по каналу со средней скоростью 9,7 узла — это около 18 километров в час. Корабль вышел из египетского порта, точка назначения неизвестна.

23 марта Ever Given сел на мель в Суэцком канале, чем спровоцировал гигантскую пробку из кораблей. Сотни судов ожидали возможности войти в канал в течение нескольких дней. 29 марта контейнеровоз удалось частично снять с мели.

Из-за происшествия выросли цены на нефть и грузоперевозки. Владельцу судна назначили штраф в размере 900 миллионов долларов. По постановлению суда, судно конфисковалось до уплаты штрафа.

Лишь 7 июля контейнеровоз снялся с якоря и продолжил маршрут. 29 июля он прибыл в пункт назначения — Роттердам.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Контейнеровоз Ever Given успешно прошел через Суэцкий канал. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Контейнеровоз Ever Given успешно прошел через Суэцкий канал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!