Китай увеличил вознаграждение за сообщения о незаконной рыночной деятельности

Китай увеличил вознаграждение за сообщения о незаконной рыночной деятельности
ШАНХАЙ (Рейтер) - Китайский регулятор сообщил в пятницу об увеличении вознаграждения для людей, сообщающих о незаконной рыночной деятельности, до максимума в 1 миллион юаней ($153.832) в попытке усилить надзор. Государственное управление по регулированию рынка (SAMR) Китая сообщило, что эти меры приняты совместно с министерством финансов страны и вступят в силу 1 декабря. Люди, сообщившие о незаконных действиях, получат от 1% до 5% от суммы штрафа, который придется уплатить нарушителям, при этом минимальное вознаграждение составит 1.000 юаней, а максимальное - 1 миллион юаней за случай. SAMR сообщило, что особенно обеспокоено незаконной деятельностью в секторе продуктов питания, лекарств, специального оборудования и промышленной продукции, в том числе подделкой и выпуском некачественных товаров. Ранее максимальное вознаграждение за сообщение о поддельных товарах составляло 300.000 юаней за случай. "Мобилизация общественного контроля и привлечение сил общественности обеспечит усиленный надзор за незаконной деятельностью на рынке, что заставит нарушителей прекратить свои действия", - сообщил регулятор рынка на своем сайте.

Китай усиливает контроль за различными отраслями, охватывая различные сферы - от конфиденциальности пользователей до борьбы с монополиями. Ранее на этой неделе SAMR выпустило законопроекты, направленные на борьбу с недобросовестной конкуренцией. ($1 = 6,5006 юаня) (Софи Ю в Пекине и Бренда Го. Перевела Диана Кравец. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай увеличил вознаграждение за сообщения о незаконной рыночной деятельности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай увеличил вознаграждение за сообщения о незаконной рыночной деятельности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!