Украина с начала сезона 21/22 гг экспортировала 6,18 млн т зерна -- Минагрополитики

Украина с начала сезона 21/22 гг экспортировала 6,18 млн т зерна -- Минагрополитики
КИЕВ (Рейтер) - Украина в стартовавшем 1 июля маркетинговом сезоне 2021/22 годов экспортировала 6,18 миллиона тонн зерна, что на 555.000 тонн больше, чем за аналогичный период предыдущего сезона, сообщило министерство аграрной политики в пятницу. Объем проданного за рубеж зерна включает 2,93 миллиона тонн пшеницы, 2,07 миллиона тонн ячменя и 1,15 миллиона тонн кукурузы.

Согласно данным министерства, в сезоне 2020/21 годов, который завершился в конце июня, Украина продала за рубеж 44,72 миллиона тонн зерновых, в частности, 16,64 миллиона тонн пшеницы, 23,08 миллиона тонн кукурузы и 4,23 миллиона тонн ячменя. В текущем сезоне страна может экспортировать 56 миллионов тонн зерновых благодаря ожидающемуся рекордному урожаю на уровне около 76 миллионов тонн. (Наталия Зинец. Редактор Глеб Столяров)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Украина с начала сезона 21/22 гг экспортировала 6,18 млн т зерна -- Минагрополитики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Украина с начала сезона 21/22 гг экспортировала 6,18 млн т зерна -- Минагрополитики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!