Petropavlovsk в июле на 11% увеличил производство золота из своего сырья

Petropavlovsk в июле на 11% увеличил производство золота из своего сырья
Petropavlovsk в июле 2021 года произвел из собственного сырья 923 кг золота (около 30 тыс. унций), следует из материалов министерства природных ресурсов Амурской области. После нескольких месяцев отрицательной динамики производство выросло на 11% год к году.

Драйвером роста стал Маломыр, где производство увеличилось вдвое, до 420 кг. Пионер показал снижение на 20%, до 253 кг. Производство на фабрике Албына, включая 243 кг из сырья с нового проекта Эльга, составило 250 кг - это на 15% меньше производства Албына в июле прошлого года.

По сравнению с июнем текущего года суммарное производство Petropavlovsk выросло на 12%.

В общей сложности за 7 месяцев 2021 года группа произвела 5,8 тонны (188 тыс. унций) золота, что на 22% меньше результата аналогичного периода прошлого года.

По итогам всего 2021 года Petropavlovsk планирует произвести 370-390 тыс. унций золота из собственного сырья - на уровне прошлого года, плюс 60-80 тыс. унций из стороннего (его министерство природных ресурсов Амурской области не учитывает).

Petropavlovsk ведет промышленную отработку золоторудных месторождений в Амурской области, входит в топ-5 российских золотодобытчиков. Крупнейшим акционером Petropavlovsk с долей около 29% является ЮГК, которую контролирует семья Константина Струкова.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Petropavlovsk в июле на 11% увеличил производство золота из своего сырья . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Petropavlovsk в июле на 11% увеличил производство золота из своего сырья собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!