Июльский рост цен производителей в Германии стал максимальным за 45 лет

Июльский рост цен производителей в Германии стал максимальным за 45 лет
В июле цены производителей в Германии выросли на 10,4% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, свидетельствуют данные Федерального статистического управления страны (Destatis). Скачок цен стал максимальным с января 1975 года.

"Опубликованные в пятницу данные показывают, что реальным препятствием для восстановления промышленного сектора ФРГ больше не является пандемия, а являются проблемы в цепочках поставок", - отмечает Томас Ринн, отвечающий за глобальный промышленный сектор в консалтинговой компании Accenture.

Повышение цен производителей в июле относительно предыдущего месяца составило 1,9%.

Стоимость промежуточных товаров подскочила на 15,6% по сравнению с июлем 2020 года, энергоносителей - на 20,4%. Рост цен производителей без учета энергоносителей составил 7,4%, отмечают в Destatis.

Цены на потребительские товары длительного пользования в прошлом месяце увеличились на 2,2% в годовом выражении, на средства производства - на 1,8%.

Поскольку ожидается, что проблемы в цепочках поставок сохранятся до конца 2021 года, компаниям следует проводить стресс-тесты для оценки своей способности справляться с этими проблемами и приспосабливаться к скачкам спроса, отмечает Ринн.

"Гибкость цепочек поставок может оказаться ключевым моментом для того, чтобы немецкий бизнес оставался как конкурентным, так и стабильным, в период выхода страны из пандемии", - считает он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Июльский рост цен производителей в Германии стал максимальным за 45 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Июльский рост цен производителей в Германии стал максимальным за 45 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!